Консультации / Аллергология и иммунология

Затруденое дыхание во время сна как будто что то мешает ребенку но нет насморка

Ребёнку год, на тот момент был на ГВ. Месяц назад резко начался насморк, страшная заложенность носа, постоянная течь прозрачных соплей и небольшое слезотечение с глаза(почему то с правого,и то прошло быстро). Капли називин не помогали ни сколько,3 дня, потом виброцил тоже 3-4 дня, постоянное промывание носа аквамарисом, эффекта 0. Дошло до того, что ночь УЖЕ спать не может просто не дышит носом, а булькание в носу просто невозможное, сразу исключено инородное тело... Вызываю врача на дом, она осмотрела исключила ОРЗ сказала проблема в носоглотке, вирус в носу, выписала сложные капли, состав не знаю готовились в отделении. После этого наступило улучшение в дыхании малыша. Кое как попали на приём к лору, та назначила опять виброцил, зодак, проторгол и назонекс, на тот момент наша водичка с носу загустела, но так же и был прозрачный насморк.сказала воспалены миндалины. Ничем этим не стала я лечить, а докапали эти сложные капли, 4 дня и он зсдышал носиком, но стало, что насморка нет, но дыхание во сне тяжёлое. Я стала подозревать, что всё таки это аллергическая реакция, на то мне педиатр наш лечащий сказал, есди бы это было так, то вас не раз бы уже мы прокапывали, сдавали кровь правда просто клиническую и естественно все хорошо. С мес порой я бывало давала ребёнку фенистил, так как все казалось что были небольшие высыпания и это проходило... Поэтому со своими подозрения и опять же на аллерген, так как ещё на правой ножке я обнаружила между пальчиком мокнушую болячку и я начала давать раз в сутки по8-10 капель фенистил и он стал дышать хорошо ночью и стало проходить на ножке. Теперь я отучила от груди, никогда сильных реакций на тот или иной продукт не замечала, кроме как на сладкое, в смысле я себе лишнее позволяла сгущенное молоко, вот и есть подозрение что на сладкое у ребёнка такое, мне кажется если что то по слаще съест и и начинает мается с дыханием. Вот и сейчас носик плохо стал дышать опять во сне, но все сухо, насморка нет, я как несколько дней не даю фенистил. Поэтому хочу узнать е ть привыкание к фенистилу и понимаю что без анализов про аллергию тяжело говорить. Подскажите какие нам надо сдать анализы на выявления аллергенов. Заранее благодарю
Уровень общего IgE покажет в целом склонность организма к аллергическим реакциям. IgE к конкретным аллергенам (методом Иммунокап) - склонность к реакциям на эти аллергены.