анонимно, мужчина, 22 года
У нас в доме, в подъезде, живут кошки. Решил я погладить самую ласковую... Глажу-глажу, - начала играться, ну и немного прикусила мне указательный палец. Крови не было, но небольшая вмятинка от укуса осталась. Так как я, довольно-таки беспокойный в плане болезней, хотелось бы спросить. Есть ли повод для дальнейших волнений? Стоит ли идти прививаться?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск теоретический, стоит наблюдать за ней до 10 дней, если не погибнет риска нет.
анонимно
Значит пока-что не прививаться?
Александров Павел Андреевич
Если в районе нет бешенства не стоит - нужно уточнить это у районного рабиолога.