Консультации / Онкология

УЗИ молочных желез

Здравствуйте доктор! Сегодня проходила УЗИ молочных желез. День цикла 9ый. Молочные железы симметричны. Кожа не изменена. Жировой слой выражен умеренно. Паренхима молочных желез представлена фиброгландулярной тканью средней эхогенности толщиной 21-23 мм с единичными жировыми дольками. Млечные потоки не расширены. В правой молочной железе в верхневнутреннем квадранте определяется анэхогенная овальная киста размерами 9,0х2, 5х5,0 мм, аваскулярная при ЦДК. В нижневнутреннем квадранте левой молочной железы определяется итрамаммарный лимфатический узел овальной формы с сохраненной дифференцировкой на слои размерами 10,6х3, 4х7,0 мм при ЦДК единичные локусы кровотока в воротах. Заключение: УЗ признаки умеренно выраженного диффузного ФАМ молочных желез, железистый тип. Киста правой молочной железы (BI-RADS 2) Интрамаммарный лимфатический узел слева. Много непонятных для меня слов встретилось в заключении, скажите, стоит ли мне беспокоиться? Очень напугали киста и особенно лимфоузел( Или это все в пределах нормы? Очень надеюсь на вашу помощь и надеюсь, модераторы пропустят мой вопрос. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вас ничего пугать не должно, некоторая лимфаденопатия при мастопатии имеет место быть; по строению лимфоузел абсолютно спокойный. За кислой наблюдать. Если есть жалобы- очный осмотр маммолога или онколога