Консультации / Отоларингология

Болит ухо заложен нос головные боли и все это с левой стороны

Здравствуйте. Месяц назад переболела-насморк. Но уже как около 2-3 недель заложен нос,только левый (с ним у меня постоянные проблемы из-за перенесенного гайморита). Ко всему прочему начала болеть височная и лобная часть слева,ухо-как будто там вода и болит не внутри уха ,а ткани вокруг. Плюс неприятные ощущения в левой пазухи носа. Кажется, что из-за всего этого у меня начал болеть левый глаз,видит так же,а ощущение как будто там внутри глаза что-то есть. К лор врачу обращалась, назначили лечение,в том числе антибиотики. (Если захочу могу сделать рентген-врач сказал) Все вроде бы начало проходить. Но дети заразили. Теперь болит ещё сильнее. Стоит ли делать рентген,или есть другие процедуры(слышала про кт),чтобы выяснить в чем причина моих болей?Так как наслушалась всех, боюсь как бы чего плохого не было . Спасибо.
Здравствуйте. Вы правы, КТ (компьютерная томография) - действительно, считается "золотым стандартом" для исследования околоносовых пазух, я советую сделать. Кроме КТ, для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения полезно будет сделать анализ крови клинический с подсчетом эозинофилов, анализ на иммуноглобулин Е общий и С-реактивный протеин. Обещаю прокомментировать. Поправляйтесь!