Консультации / Отоларингология

Свистящее дыхание горлом

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Ситуация такая. Заболел ростудой. Долго был кашель, еще усугубил работая в пыли. Непроходил, сходил к врачу прописали антибиотики, дома прошло вышел на работы случился рецидив. Был кашель в трахее и появилось свистящее дыхание горлом. Мне врач выписал монтел, мне стало хуже только. (Может спровоцировало нервное у моего отца был рак и я переживал очень)Отменил легче. Начал замечать что свистящее дыхание и кашель возникает на работе. Рядом с моей работой завод химический. Спустя выходные на 3 день лучше а на работе задышка прям и ощущение горла сдавленого. Лор сказал что тонкая стенка или рефлюкс может быть. На холодный воздух прям схватывает горло и начинается ощущение как при болезни, но свиста нет. Врач прописал пульмикорт снимает приступы. Почему решил что горло, когда шея 90 градусов он проходит, когда вверх свестит. Вот сижу дома 3 день все нормально ничего не принимаю. Но свист появляется когда лежиш именно на правом боку. Помогите пожалуйста, посоветуйте что делать. А то ходиш от одного до другого а результата нет. Спасибо всем кто откликнется.
Вероятнее всего, у Вас не полностью прошли явления бронхита. К горлу описанная проблема отношения не имеет. Если хотите ускорить выздоровление, обратитесь к пульмонологу.
Спасибо за ответ. Виктор Николаевич а как же то что при приступах когда голову держишь ровно свист пропадает. А когда поднимаешь вверх он усливается. И я прям чувствую першение и сжатия там. Или это не к ЛОР врачу.? Спасибо за ответ.
Видимо, такие сложные движения меняют у Вас позицию трахеи и бронхов. Точно не к ЛОР!