анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день!
Скажите пожалуйста, можно ли с такими анализами ставить прививку ротатэк и инфантрикс?
До этого все анализы по словам терапевта были идеальными. Вчера сдала для подставки.(Вложение)
Малышке 24 марта исполнилось 3 месяца. Из болезней -лактозная недостаточность со 2 месяца, сейчас заметно лучше на фоне лактозара.
Для нас последнияя неделя для постановки ротатэк...
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала подождать, пока придут в норму нейтрофилы и эозинофилы, пересдайте кровь через 10-14 дней, если состояние ребеночка и анализы в норме, можете прививаться. Если же будут отклонения, желательно очно проконсультироваться по ним у вашего педиатра. Растите здоровенькими!
анонимно
Если подождать неделю, то мы уже не можем поставить ротатэк. Он до 12 недель, исключение 15 неделя. инфантрикс лучше перенести на следующий месяц. В чем опасность?
Семенченя Татьяна Николаевна
опасность в вероятной аллергической реакции, которая возможна на прививку, учитывая повышение уровня эозинофилов. если ваш врач не против, прививайтесь.