Консультации / Педиатрия

Сыпь на сгибах у ребенка 1 года

Здравствуйте!!!хочу рассказать вам проблему.Месяц назад у дочки появились красные бляжки на логтевом сгибе,дочке 1год и месяц.Дочка кушает каши фруто няня и смесь,изредка я даю то что сама кушаю,макароны,курицу в духовке,хлеб,колбасу,картошку.Каши кушает из бутылочки.До этого как появилась сыпь,могла дать одну подушечку,половиночку шоколада.Как обнаружили сыпь,сладкое ничего не даю уже две недели.Врач назначал Фенистил капельки 5 дней,улучшений нет,только ещё и на второй руке появилась бляжка и под коленкой.Я не понимаю от чего,думаю каши сладковатые,а больше она ничего не ест.Порошок детский ушастый нянь,присыпка Baby Powder с ромашкой гипоаллергенная.Шампунь Джонсоном с капелькой пошагового масла с рождения мою голову и тело.От чего может быть сыпь?может из-за каши?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Мария! Думаю, что высыпания на коже у дочки появились уже давно, скорее всего, в первые месяцы жизни. Такие высыпания - проявления атопического дерматита на фоне пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением будет исключение молочного белка из питания ребенка полностью и подбор специальной лечебной расщепленной смеси на основе гидролизатов или аминокислот, которые должен подбирать врач. Дело не в присыпке и масле. Покажите ребенка врачу.