Консультации / Отоларингология

Сухость першение жжение в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как избавиться от жжения, першение, сухости в горле. Хронических заболеваний не было. В ноябре месяце заболела, насморк лечила целый месяц, потом запершило горло в районе кадыка и началось лёгкое подкашливаете, а в январе запершило горло, до этого момента не проходит. Врач поставил диагноз Хронический тонзиллео-фарингит. Лечение не помогает. Какие сдать анализы? Заранее благодарю.
Мазок из глотки на флору и её чувствительность к антибиотикам.