Консультации / Неврология

Пожалуйста срочно

Здравствуйте! Сделали томографию мозга маме , подскажите, это что то сереьезное ? Фото прикрепила .Она говорит у нее одно лицо и рука не много немеет чувство как будто холодно. Какие дальнейшие действия, что делать нам ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию не понятно на каком основании выставлены очаги демиелинизации. Это достаточно специфичные очаги, требующие определенных "слов и формулировок" в описании. Достаточно сомнителен дебют демиелинизации в таком возрасте. В сочетании с остальными изменениями, смею предположить, что это все же сосудистые очаги - вероятно имеет место быть гипертония ( !!! НО Надо смотреть само исследование!!!). Вы можете запросить "второе мнение" по результатам этого исследования, при наличии диска. По поводу микроаденомы гипофиза - нужен МР-контроль с в/в контрастированием + консультация эндокринолога, который в сочетании с клинико-лабораторными данными выставляет диагноз, назначает необходимое лечение.
Спасибо