Консультации / Пациент и здравоохранение

Воврат денег за лекарства

В течение какого времени после покупки необходимого лекарства ( для иньекций в стационаре),можно составить претензию в свою страховую компанию о возврате потраченных на него денег. Чеки с февраля 2016 по октябрь 2018?
Добрый день! Общий срок давности предусмотренный гражданским законодательством три года.(Ст.196 ГК РФ)В чеке должно быть указанно наименование лекарства.В назначении врача тоже. Удачи Вам и крепкого здоровья!