Воврат денег за лекарства

анонимно, женщина, 47 лет
В течение какого времени после покупки необходимого лекарства ( для иньекций в стационаре),можно составить претензию в свою страховую компанию о возврате потраченных на него денег. Чеки с февраля 2016 по октябрь 2018?

Отвечает Булгаков Евгений Иванович
юрист
Добрый день! Общий срок давности предусмотренный гражданским законодательством три года.(Ст.196 ГК РФ)В чеке должно быть указанно наименование лекарства.В назначении врача тоже. Удачи Вам и крепкого здоровья!