Консультации / Педиатрия

Зеленый кал при смене питания у грудничка

Здравствуйте.моему сыночку 2 мес.С рождения мы на смешанном питании с нестожен,,с 3 нед начались колики.сейчас редкий раз тоже бывают.Кроме этого у нас аллергия на щечках и на локтях.фенистил не помогает.я ничего не ем аллергического,поэтому поменяли смесь на нан,был понос,перешли на нан гипоаллергенный+ГВ.Теперь третий день сидим на смеси нан гипоаллергенный,решила бросить кормить грудью,потому что оно не сытное,его мало,и не проходит аллергия,но теперь какашки стали темно зелеными.Не знаю что делать(
Добрый день, это связано со смесью. Такие смеси дают зеленый стул из-за гидролизованного белка. И это не опасно и не является признаком болезни. Про ГВ, конечно, Вам решать. Но основания для этого решения, что Вы приводите - неверные. Грудное молоко - лучшее, что есть в природе, индивидуально созданное для Вашего малыша. Любое его количество для него крайне важно. С уважением, Климова Ю.А.