Консультации / Гинекология

Как проверить готов ли организм к беременности

Здравствуйте. в 25 лет была беременность и роды, точнее экстренное КС на 41 неделе, зеленые воды, потому что когда легла рожать у меня парализовало полностью правую часть лица((( как в итоге потом выяснилось это спровоцировал герпес зостер((( это было на столько ужасно, что трудно описать словами. до этого у меня никогда не было никакого герпеса, а после этого случая он стал блуждать... то в горле, то на ноге, сейчас несколько лет затишье ттт... хочу планировать беременность и очень переживаю, что история может повториться. одна гинеколог мне говорила, что перед беременностью нужно будет сдавать какие то анализы, чтобы понять готов организм или нет. подскажите, что делать и что сдать, чтобы обезопасить себя и ребенка?
Здравствуйте! Перед планированием необходимо сдать следующие анализы: Анализ крови Герпес-вирус человека 1 и 2 типа, определение ДНК (HHV-1, HHV-2, DNA) Анализ крови на антитела Ig G и Ig M к краснухе, токсоплазме, ЦМВ, вирус простого герпеса 1,2 Мазок из цервикального канала и влагалища Соскоб на инфекции: хламидии, ВПГ 1и 2 тип, ЦМВ (ПЦР) Посев отделяемого цервикального канала на уреаплазму и микоплазму Цитологическое исследование шейки матки. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович
спасибо большое! а мужу нужно сдавать какие то анализы?
Супруг может сдать мазок на флору. Соскоб на инфекции: хламидии, ВПГ 1и 2 тип, ЦМВ (ПЦР), а также посев на уреа-, микоплазмоз.