Консультации / Педиатрия

Высыпание у 2-х месячного ребёнка

Здравствуйте !! Подскажите , что за сыпь у ребёнка? Врач ставит дерматит . принимаем фенистил гель и капли , пятна шершавые , каждый раз появляются новые маленькие бледно розовые , внутри белесые по кроям красные .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы уже высылали фото, у малыша атопический дерматит. Ребеночек на каком вскармливании? Если на гв, вам нужно из рациона убрать молочное, мучное и сладкое. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, сдайте кал на дисбактериоз, если он есть, нужны пробиотики. Если вы на ив, на усмотрение вашего педиатра нужно подбирать другую смесь. Здоровья вам!
Мы на гв , сколько читаю что даже строжайшая диета мамы не помогает при этой болезни , получается если кожа местами сухая значит это АД
и на строжайшей диете ребеночку станет значительно лучше, увидите! а со временем, когда ферментативная система малыша дозреет, возможно, он сможет кушать все без ограничений. Но пока вам необходимо ради ребеночка и его здорового кишечника перейти на строгий режим питания.
А от порошка не может быть ?
Здравствуйте! да, может быть и контактный дерматит, тогда бы он был везде, где есть соприкосновение кожи с аллергеном.
Подскажите пожалуйста , сидела на диете , высыпания проявлялись только после ванны , через минут 30 все опять бледнело , сейчас я стала кушать все кроме яиц, молока. Все осталось по прежнему после ванны проявляется покраснение и сейчас вылезло пятно на том же месте где было раньше. Поэтому я не заметила связь с диетой. Пятно все ровно нет нет и вылазит. Давно уже красная шея не проходит и красные складки на запястье. Сдавали калл копограмма , не усваивается жиры пьём уже неделю креон . Подскажите что сделать , чтоб шея и складки прошли .
К вопросу приложено фото
Снова введите диету, вы заметили, что стало лучше, что пятна были только после купания, что может быть у многих малышей при лечении атопии. Кроме того, чтобы организм малыша вывел все аллергены, нужно время, не сразу, в течение месяца как минимум происходит очищение кожных покровов. Креон вам так же назначали на месяц, чтобы была помощь поджелудочной железе. Обрабатывайте кожу местно эмолентами, придерживайтесь правильного рациона, соблюдайте рекомендации врача. все пройдет.
Спасибо ! Ещё вопрос может ли АД протекать без шелушения кожи ? Шелушиться только пятна , когда проходят. Дерматолог поставил диагноз контактный дерматит , мы убрали порошок, Месяц назад , но как я и говорю пятна проявляются после купания , или может вылезти 1,2 пятна. Я очень переживаю по этому поводу места себе не нахожу , что ребёнок будет мучится если высыпаний будет больше и хуже. ?
Да, пятна могут быть просто розовыми, могут возвышаться надо поверхностью кожи, могут быть по типу сыпи. Не переживайте, выполняйте все рекомендации вашего доктора и все будет хорошо. Если врач думает, что это контактный дерматит, стирайте только гипоаллергенным мылом вещи малыша. Как только появится солнышко, сразу же подставляйте пораженные участки кожи под прямые лучи, но предварительно обрабатывайте кожу малыша гипоаллергенным защитным кремом. это все временно.