Консультации / Дерматология и косметология

Сухость околоногтевой зоны пальцев рук

Здравствуйте. У меня не просто проблема у меня какая-то беда. Уже 2 года сохней кожа на подушечках пальцев и трескается. Врачи не могут мне сказать конкретно из-за чего. Я сдавал анализы на патологии, паразитов, болезни. Все хорошо. Недавно проходил лечение - всего 7 дней, больше сказали нельзя на дневном стационаре. Ставили уколы - теосульфат натрия в вену и супрастин, витамины В, пероксидоний в мышцу. Также были капельницы физраствор. Руки стали заметно лучше но спустя 2 недели все началось снова. Вчера играл в баскетбол - кожа просто лопается. Скажите, в чем может быть дело? Местные врачи говорят, что это аллергия. Какие мне сдать анализы, что проверить? Может что-то посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Как часто играете в баскетбол? С чем связана ваша профессия? Чем мажете эти проявления? Симптомы только на подушечках пальцев? На обеих кистях?
Здравствуйте. В баскетбол играю раз в год. Симптомы на подушечках. Особенно после мытья подушечки сухие а ладони какие-то белые
Картина эксфолиативного кератолиза. Рекомендую наружно Астродерм крем 2-3 раза в день 2-3 недели.