Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен малого таза при миоме матки

Добрый день! У меня уже давно, 16 лет, миома матки, была операция по удалению узлов и долгожданная прекрасно выношенная беременность 7 лет назад, миома так и осталась, мы за ней наблюдаем, сейчас мне 41 год и вот месяц назад произошел сбой цикла(месячные были два раза за месяц) после них тянучие боли внизу живота, спина болит, пошла на узи , миома так же как и была, только один узелок с августа 2018 увеличился на 4 мм, все остальное в норме, кроме как заключение: Множественная миома матки и варикозное расширение вен малого таза. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Гинеколог назначила тромбоасс 50мг.
Добрый день! В таком случае лучше сделать МРТ или КТ вен малого таза....исследование очень специфичное и не все его могут его сделать, постарайтесь найти в вашем городе. На запасной случай можно сделать просто МРТ малого таза, там тоже будут видны вены малого таза если они расширены. Эти исследования более достоверны и информативны, чем просто запись узи ......" варикозное расширение вен малого таза". Тромбо АСС это не препарат для их лечения.... принимать смысла нет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Спасибо огромное за ответ!