Консультации / Хирургия

Пятна на ножках у ребёнка

Здравствуйте, доктор! Дочке 3,5 мес, примерно в возрасте 1,5 мес стали появляться пятнышки, как лопнувший сосудик или синячок, в основном на ножках, один раз был на ручке и на попе. Их появление не связано с плачем или натуживанием ребёнка, физического или механического воздействия тоже нет, они появляются сами собой, при нажатии не бледнеют. Одни сходят, появляются другие, появились в январе, потом весь февраль ничего не появлялось, я уже выдохнула, забыла, и вот весь март опять появляются, не успевают сойти старые. Анализ крови сдавали 14 марта, фото прилагаю. Скажите, что это может быть, насколько опасно, как лечить и какие обследования пройти, анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь обратитесь к педиатру с низким гемоглобином. По поводу наличия сыпи: так как имеются только единичные элементы на коже, без признаков роста, и др патологических симптомов рекомендую наблюдаться у своего лечащего врача: педиатра, можно также д. Хирурга, дерматолога. По поводу причины появления по фото сказать не могу, необходим очный осмотр +наблюдение