Консультации / Гинекология

Вылечиться и забеременеть

Здравствуйте специалисты! Мне в следующем месяце исполняется 29 лет. Поставили диагноз: Аднексит хронический. Не рожала, абортов, выкидышей и прочих операций связанных с гинекологией не было. Группа крови вторая резус отрицательный. Цикл менстуации 28 с болевыми ощущениями в первый день, грудь набухает и болит за неделю, а то и за две до месячных. Уже возраст далеко не юный и я переживаю, что на почве воспаления снизятся мои шансы к деторождению, о бесплодии вообще страшно подумать... Посоветуйте, пожалуйста эффективное лечение и как узнать присутствуют ли спайки во внутренних половых органах? Можно л и их увидеть на узи? Очень хочется забеременеть в ближайшем будущем. Спасибо. С уважением Ирина
Здравствуйте! Да, УЗИ может показать наличие спаек. Вам необходимо обратиться к врачу и пройти обследование.