Консультации / Гематология

Помощь в расшифровке анализа

Добрый день! Сдавала анализ 2 месяца назад,у меня сегментоядерные нейтрофилы(%) понижены, а процент лимфоцитов повышен.Фото анализа прилагаю.Меня ничего не беспокоит,я ничем не болела.Подскажите,с чем это может быть связано?В июле прошлого года также сдавала анализ и результат был похожим,остальные показатели в норме, но процент нейтрофилов снижен, процент лимфоцитов повышен.
К вопросу приложено фото
Приветствую, Вас! Лимфоциты и нейтрофилы это клетки которые вырабатываются раздельно друг от друга. Поэтому в процентах нельзя смотреть. Надо пересчитывать в абсолютные показатели. Рад Вам сообщить, что в абсолютных показателях нейтрофилы и лимфоциты в Ваших анализах в норме. Поэтому и симптомов нет. Есть небольшая тенденция к снижению нейтрофилов, это возможно связано с напряженностью иммунитета во время сезона простудных заболеваний, весеннего авитаминоза или приема лекарственных средств Занимайтесь спортом только умеренно (настольный теннис, бег, танцы) и нейтрофилы придут в норму. Всего Вам доброго, не болейте!