Консультации / Терапия

Тахикардия

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 28 лет, рост 182 см, вес 88 кг. Периодически возникают приступы тахикардии в покое до 120 уд/мин и подъём АД до 140-150/100. На протяжении последних 5ти лет пульс ниже 85 не снижался. Принимаю Достинекс на протяжении 8ми лет (пролактинома). Читала, что он способствует тахикардии и при длительном применении приводит к развитию пороков сердца. Так ли это? На протяжении 4х последних месяцев принимаю Конкор по 2,5 мг, пульс держит в норме. Тем не менее периодически случаются приступы тахикардии до 120 уд.в мин. и повышается АД до 140-150/100. Иногда сердце будто замирает, а после начинает свою деятельность с тахикардии. До 18 лет стояла на учёте у кардиолога с ВСД по смешанному типу и дополнительной трабекулой в ЛЖ. На последней ЭКГ были признаки перегрузки левых отделов сердца. На фото: верхняя ЭКГ сделана в покое, нижняя-на вдохе. Проконсультируйте пожалуйста. От своего кардиолога не могу получить никаких рекомендаций, пожимает плечами. Нормальна ли ЭКГ? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
" Читала, что он способствует тахикардии и при длительном применении приводит к развитию пороков сердца. Так ли это? " - для выявления пороков сердца проходят ЭХО КГ. Для выявления нарушения ритма необходимо пройти холтер ЭКГ. На данных ЭКГ патологии не вижу.