Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактерии

Здравствуйте ! Врач назначил рабепрозол+амоксицилин + кларитромицин ! Я правильно поняла , что амоксицилин и кларитромицин надо выпить вместе за один приём 3 таблетки? И ещё уролог назначил вильпрафен, если я буду пить кларитромицин , то вильпрафен наверно не надо это же тоже антибиотик? Также врач назначил анализ для мужа и дочери АТ к хеликобактерии IgA кровь, этого анализа достаточно для определения у них бактерии или же надо ещё сдать на IgM?Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, все препараты, назначенные для эрадикации, нужно принимать одновременно. Вильпрафен одновременно с другими антибиотиками принимать не нужно: определитесь, что для вас наиболее первично, лечение у уролога или эрадикационная терапия, а затем заканчивайте либо один курс, либо другой. Достоверными методами диагностики хеликобактерной инфекции служат либо уреазный дыхательный тест с С13, либо кал на хеликобактер, а никак не кровь.
Спасибо за ответ! А какие то гепапротекторы надо пить во время эрадикацим?
Нет, не нужно. Можно с 3-5 дня терапии использовать пробиотики (Бифиформ, Энтерол). Вам их должен был порекомендовать и лечащий врач, который назначал эрадикационную терапию.