Консультации / Неврология

Расшифруйте пожалуйста МРТ

Добрый день.Если в детстве была родовая травма (нехватка воздуха при рождении ) и был судорожный синдром.А вот недавно у меня онемела рука и лицо и закружилась голова ,я как то и забыл про это,а недавно я прочитал что это может быть ТИА или инсульт. Сделал мрт в котором было написано,что обнаружен кистозно-глиозный участок в базальных ганглиях,врач говорит,что это последствия гипоксии при рождении. Я не знаю он был у меня раньше или нет,так как не делал мрт ранее.Врач говорит,что возможно проблемы от шеи (у меня сидячая работа и иногда болит шея).Послала меня на ЭЭГ ,ЭКГ ,узи щитоводки и анализы крови там все нормально. Вобщем поставил мне врач шейный остеохондроз.Вот теперь я в сомнениях правильно ли врач мне диагноз поставил,чтобы я не запустил развитие какой-то болезни.Возраст 28 лет,в клиническом анализе крови все хорошо.Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вас обследуют, это Ок, но чтобы поставить шейный остеохондроз нужно сделать рентген шеи! Рука действительно может неметь из-за шейного остеохондроза. Подтвердив шейных остеохондроз и исключив грыжи, вам нужно будет укреплять мышцы шеи (невролог расскажет как). Изменения в головном мозге возможны действительно как последствия чего-нибудь при рождении.
А возможно ли определить кистозно -глиозный участок свежий (около месяца) или давний?
Возможно, свежий будет ярче в большинстве последовательностях.