Консультации / Неврология

Менингиома правой лобной доли

Добрый день,уважаемый Андрей Анатольевич,хочу обратиться к вам за помощью,прикрепляю результаты обследований,ЭЭГ сделана с разницей в месяц,и результаты разные,опишу немного состояние.Около двух месяцев назад появились непроходящие(иногда немного затухающие и снова возобновляющиеся) давящие(будто на голову надели что-то)головные боли,слабость,сонное состояние,и на некоторое время пропал аппетит,ранее были приступы похожие,но как говорили ВСД(ним я страдаю тоже),но головных болей не было,поэтому решила пройти МРТ головного мозга,обнаружили менингиому небольших размеров,сказали нестрашно,но когда сделали ЭЭГ,то склоняли к операции,затем состояние потихоньку пришло в норму и я сделала повторное ЭЭГ,результаты совсем другие,состояние намного лучше,но головные боли сохраняются,то тише,то сильнее.Доктор,скажите,нужна ли в моем случае операция?И могут ли головные боли быть связаны с менингиомой таких небольших размеров?заранее благодарна вам
К вопросу приложено фото
Учитывая, что были эпиприпадки - то считается что опухоль нужно убирать. Что касается головных болей - и да, и нет. И под одну и под другое точку зрения можно найти обоснование в вашей ситуации
Извините,но эпиприпадков я не ощущала на себе,об опасности эпилепсии первый раз узнала на ЭЭГ,второе ЭЭГ не показало их вовсе,считаете,что если бы не опасность эпилепсии,то нужно было бы просто наблюдать за ростом менингиомы?
по интернету ничего считать не могут и не имеют право. Менингиома пограничных размеров - можно ещё понаблюдать, можно убрать. Решите со своими врачами