Консультации / Педиатрия

Жесткое дыхание и хрипы но флюорография чистая

Я нервная вообще особа, ипохондрик. Панические атаки постоянно. Но неделю назад поднялось два раза давление. Один раз 140 на 90, другой раз 130 на 80, хотя у меня обычно 113 на 70. При этом ощущения беспокоят всю неделю, на пустом месте начинает колотиться сердце, не хватает дыхания, сердце стучит как-то сильно (не обязательно что всегда быстро, а именно сильные неритмичные удары). Месяц назад переболела ветрянкой, думала что это оно. После ветрянки ещё была небольшая простуда. Сходила к врачу. Он послушал дыхание, сказал оно жесткое и с хрипами, отчего и может быть с сердцем что-то. Сказал что похоже на бронхит, но так как я не кашляю, он не может понять что со мной. Послал меня на ЭКГ и флюорографию. ЭКГ показало умеренное отклонение электрической оси сердца вправо. Флюорография показала, что все в норме. Хотя может она и неправа, я немножко выдыхала во время флюорографии, может быть она смазана... В общем я не понимаю. Что это может быть и может ли это быть опасное?
Добрый день! Не вижу поводов для беспокойства. Обратитесь к психоневрологу с жалобами на тревожность.
Спасибо за ответ. Обязательно обращусь. А почему тогда хрипы вра услышал? Разве это нормально?
Если врач выслушивает хрипы -и жесткое дыхание, это признак текущего бронхита, который сопровождается жалобами - кашель, затрудненное дыхание. Если у Вас нет жалоб, навряд ли могут быть хрипы .