Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Царапнула кошка

Здравствуйте, сразу должен сказать, человек я мнительный, поэтому к вам и обращаюсь. Сегодня на работе гладил кошку. Общительные, ласковое животное, хорошо кушает любит ласку, живёт у нас давно, но не привита. Когда убирал её с рук, случайно зацепила меня когтем за кожу на шее, не сильно. На месте зацепа даже царапины нет, только не большая точка, след от зацепа, крови почти не было, небольшая капля, которая сразу с вернулась. Меня беспокоит вопрос, может ли таким образом мне передать я бешенство.
Здравствуйте! Маловероятно. Стоит наблюдать за кошкой до 10 дней - если не погибнет риска нет.