Консультации / Хирургия

Возможно ли заразиться бешенством.если царапнула кошка?

Здравствуйте. 4 дня назат меня немного царапнула возле пальца не домашняя кошка.Царапина была не большой и за пару дней зажила,но все же немного крутит палец где была зарапина,так как видимо слишком много йода применил. Последнюю неделю кошка выглядит полумертвой,практически постоянно спит,практически не ест и не пьет.Но на днях немного поела и пила молоко.Возможно ли в таком состоянии что у кошки вирус бешенства и она царапнув меня заразила меня? И каков максимальный срок в днях у меня есть после оцарапывания кошкой что бы пройти вакцинацию от бешенства?Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте, Вам следует в экстренном порядке посетить травмпункт или травматолога в поликлинике.