Консультации / Пациент и здравоохранение

Проблема с местной амбулаторией

Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой ребёнок поставлен на учёт в поликлинику не по месту прописки и Неро месту жительства, так как там проф. детский педиатр, а мы живем в селе и у нас врач общепрофильныйи часто ставит не правильный диагноз. Но чаще всего я лечу ребёнка сама ,так как часто лежали в больнице. По месту жительства обращаюсь в амбулаторию редко , ито за справкой о выздоровлении. На сегодняшний день мне отказывают в приеме и выдаче справки. Это законно?
ВОПРОС: - Где отказывают по месту жительства или там где ребенок прикреплен? Чем мотивируют?