Консультации / Психология и психиатрия

Ребёнок гиперактивный

Здравствуйте, моему ребёнку 2,4 всего.. Ходит в группу короткого пребывания в садик. Несколько месяцев не пускают его больше чем на час. В целом ребёнок не плохой. Отставание в развитии небольшое, начинает говорить, физически развит, все умеет, но есть большая проблема. Он легковозбудим и гиперактивен. Если вокруг нет детей, то он будет вести себя спокойно, а когда в коллективе много людей то он начинает вести себя неадекватно? А так легко его усадить чем то заниматься. Из за гиперактивностм он становится злым и плаксивым. Хотели отдать в группу его с задержкой психического развития, но я отказалась. Подскажите, может что то можно сделать, что бы сгладить эту гиперактивность? Невролог назначила фенибут. Эффекта пока не вижу. Пьём полторы недели.
Добрый день! Соблюдайте строго назначения врача. Почаще водите его "в дети" помимо этого часа в саду, чтобы под вашим присмотром он обучался с ними взаимодействовать. Активные детки часто злятся и плачут не от возбуждения, а от обид на замечания взрослых. Не понятно по описанию, в чем именно и кто видит задержку. Светлана.