Консультации / Онкология

Неприятные ощущения в молочной железе

Добрый день . Была на узи 19.02.19 беспокоят странные ощущения в молочной железе. При нажатии неприятные ощущения но болью не назвать. При надавливании на сосок прозрачная жидкость липкая, очень мало. Заключение узи: молочные железы симметричные кожные покровы и ареолы не изменены, втягивания сосков не отмечается. Тип строения :железистый смешанный с преобладанием железистого компонента . Эхогенность :строма диффузно уплотнена млечные протоки (в N во || фазе мц до 0.2см) Диаметр терминальных и долевых протоков <2.0мм главных <3.0мм В проекции ПВВК на 14 часов у.ц. Лоцируется однородное анэхогенное кистевидное образование размерами 5.0*3.2мм В проекции главного млечного протока Левой м\ж за ареолой лоцируются множественные кальцинаты расположенные цепочкой на протяжении ок.10мм по ходу не расширенного главного млечного протока . Мах диам кальцинатов ок 1мм Слабая Ак. Тень при цдк зон усиления кровотока не выявлено . Лимфоузлы не изменены . Заключение: эхографические признаки диффузного ФАМ фиброзно кистозный тип . Кистовидное образование в проекции ПВВК МНОЖЕСТВЕННЫЕ кальцинаты в проекции главного млечного протока Левой мол железы. Лечения онколог маммолог не назначила никакого. Вопрос что может вызывать такой дискомфорт? Кальцинаты ? Делала ген анализ на рак груди (популяционный риск) клинич анализ в норме, а так же гормоны в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выделяемоеиз соска нужно отправить на цитологическое исследование. Динамическое наблюдение- узи через 2-3 месяца