Консультации / Педиатрия

Ребёнка направили к фтизиатру

Добрый день. Наши пробы манту 2014г-4мм 2015 и 2016-5мм 2017-4мм 2018-7мм 2019-10 Ребенок стоит на учёте у нефролога, неполное удвоение левой почки и под вопросом опущение почки. ФГ родителей без патологии, ребёнку сдавали кровь из вены на микобактерии к туберкулёзу, результат отрицательный. В период когда ребёнку делали последнюю пробу манту, пили канефрон("нефролог назначала) и был сильно заложен нос, за две недели до пробы болели( температура, горло, кашель) в основном вылечились к конце февраля, начался насморк и в период насморка ребёнку сделали пробу манту. 26 февраля вышли с больничного, а 12 марта сделали манту. Чего нам теперь ждать от приёма фтизиатра( ещё не ходили к фтизиатру, только пойдём 8 апреля), нас поставят на учёт и придётся пикать ребёнка таблетками. И что судя по пробам манту ребёнок инфицирован? Очень переживаю по этому поводу. Контакты с больными нет. Фото последних анализов прилагаю. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендую вам провести т-спот тест или квантифероновый тест, который покажет, есть ли у ребенка туб инфицирование, нужно ли ему лечение. По пробе Манту после и во время болезни ориентироваться нельзя, это не корректный результат. Здоровья вам!
Анализы у нас хорошие?
да, результаты анализов в норме.