Консультации / Онкология

Рецидив рака яичника

Добрый день. подскажите пожалуйста, свое мнение. У моей мамы в июле 2017 года обнаружили рак яичника 2 стадии. Он был как бы прикреплён к кишечнику. Сделали операцию, удалили сальник, матку, яичники. 6 курсов химиотерапии. После этого через месяц при прохождении узи обнаружили образование. Са 125 был в норме. Послали на пэт кт, вроде ничего не подтвердилось. Сказали наблюдать. И вот в феврале этого года по узи обнаружили 2 образования. Са поднялся сначала 38, потом пересдала 118. Послали на пэт кт. Все фото предлагаю. Поехала в Москву, я с надеждой ждала результата. Думала про оперируют и сделают химию. Но ей ответили что оперировать не надо, размер маленький. Назначили только химию. Разве это правильное решение? Не проще пока маленькое все вырезать? И какая вероятность успеха химии в данном случае? Узи и пэт кт загружаю. Спасибо вам большое!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы писали мне 03.03. И в моем ответе есть рекомендации. Комментировать правильность решения коллег не имею возможности. Изначально непонятен объем первичной операции. Тогда написали, что удалена матка и яичники, снйчас еще и сальник. А объем первичного хир.лечения имеет важную роль. Вероятность успеха есть, если хт подобрана согласно рекомендациям RUSSCO, ESGO, ASCO
Да, прошу прощения, первый раз дописала во втором письме про сальник. Видимо не дошло. Удалили и его. Сейчас назначили паклитаксел, карбоплатин и бевацизумаб.
Динамику можно отследить через 2 цикла х по узи и са125. Если будет уменьшение размеров, хт работает