Консультации / Гинекология

использование кольца нова ринг

Здравствуйте! Использую кольцо уже 6 месяцев,прочитала отзывы только недавно и поняла что наверно что- то не так делаю хотя, изучала инструкцию тщательно--вставила кольцо 5,06,2011 это был вторник== удалила кольцо 26,06,2011 ровно через 3 недели тоже во вторник , следующее кольцо я должна вставить через 7 дней я начинаю считать с 26,06,2011 и получается что следующее нужно ставить 2,07,2011.Пожалуйста подскажите правильно ли я рассчитала или отсчет нужно производить с 27,06, и соответственно вводить его 3,07,Пол года ввожу его по первому примеру т.е.2,07. И еще вопрос нужно ли пользоваться дополнительными средствами защиты первые 7 дней после использования кольца 3,4,5 и т.д. месяцы. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Дополнительно предохраняться не надо. Кольцо вводите через 7 дней, на 8 день отмены.