Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Добрый день! Пять дней назад удалили нижнюю восьмёрку. Удаление длилось около двух часов, так как зуб был сложный, корни загнуты влево, зуб распиливали и доставали частями, корни остались, зашили, назначили антибиотик, обезболивающее. На следующий день не смогла открыть рот, произошёл спазм и до сих пор не открывается. Болит всё. Сегодня была у доктора, сказал надо делать повторную операцию, так как необходимо вытащить корни. Поставят укол, откроют рот, который не открывается, распилят кость, удалят корни и зашьют. У меня вопрос, а челюсть после повторной сложной операции откроется ли вообще, и как долго будет длиться её восстановление. И что будет с костью, которую распилят?
Здравствуйте. Да, это воспаление. Лечение корневых каналов - лечебная процедура, направленная на удаление инфекции из корневых каналов и предотвращение возможности появлении инфекционного процесса в будущем. Лечение корневых каналов предполагает последовательное проведение инструментальной обработки, промывание, сушку и обезжиривание каналов, пломбирование корневых каналов, уплотнение пломбировочного материала в каналах. Рентгенологически качественная пломбировка выглядит как белая полоска до верхушки канала. Подробнее прочитайте в статье "Болит зуб. Как разобраться, почему и что делать?" по ссылке https://dentalcentr.com.ua/bolit-zub.html