Консультации / Педиатрия

Тромбоциты 754 после пневмонии

Добрый день.Ребенок 4,5 года,переболел пневмонией лечился с 7.03 по 28.03 в больнице,параллельно подхватили какую-то вирусную инфекцию и температурили три дня с 23.03 по 25.03 температура 39 .насморк и кровотечение из носа(у нас часто бывают кровотечения из носа).25.03 результаты анализов были лейкоциты 4,2,эритроциты 5,06,гемоглобин 125,соэ 31,тромбоциты 388. Анализ крови пересдали 02.04 результаты:лейкоциты 6,2,эритроциты 4,8,соэ 16,тромбоциты 754.прчему такой высокий уровень?!стоит ли беспокоиться?!врач в больницы обращала внимание на синяки на ножках,но ребёнок активный ,бегает падает,мы не обращали внимания раньше ,как и на кровотечения из носа частые,лор говорит слабые стенки сосудов.подсажите что делать ?!куда и к кому обращаться?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пересдайте кровь через неделю, если уровень тромбоцитов снова будет высоким, сдайте коагулограмму со всеми факторами свертывания крови и обратитесь к гематологу. Здоровья вам!