Консультации / Аллергология и иммунология

Непонятные красные пятна после антибиотиков

В связи с частыми походами в туалет прошёл полное обследование мочеполовой системы. Было обнаружено изменение микрофлоры в мазке из уретры. Обнаружили Escherichia Coli. Прописали антибиотики Офлоксацин, так как была обнаружена чувствительность. Пропил курс по 2 таблетки в течении 10 дней. Мочеиспускание наладилось, дискомфорта не ощущал, но через пару дней, после прекращения курса появились вот такие высыпания и воспалился правый верхний паховый лимфоузел. Высыпания не мешают, но иногда чешутся. Что это за пятна? Как с ними бороться? Фото приложил.
К вопросу приложено фото
Это что за часть организма? Возможно, реакция на антибиотик, но лимфоузлы обычно при этом не увеличиваются.
Пятна располагаются справой боковой стороны живота.
Фото плохого качества. На герпес не похоже?
Не могу сам определить по внешнему виду герпес или нет, с фото, которые можно найти в интернете по запросу «герпес» сходства не обнаружил. Прикладываю фото в лучшем качестве
К вопросу приложено фото
Фото не лучше. Обратитесь к врачу очно.