Консультации / Отоларингология

Острый гнойный отит среднего уха

Здравствуйте, 5 дней лечусь от гнойного отита, врач назначил панцеф, ципромед по 3 капли 3 раза в день, метронидазол, полидексу в нос. Первые 2 дня очень болело, выбегала не прекращая жидкость из уха, потом перестало, но боль не прошла(хотя не такая сильная) болит уже 5 дней и чувство сильного давления в ухе, температура 5 дней 37,3-37,5, головокружение и сильная слабость. Может ли гной остаться и он не может по каким-то причинам выйти? Почему болит до сих пор, ведь уже 4 дня пью антибиотики? Может антибиотик не подходит? Очень боюсь осложнений. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Ваши симптомы возможно являются признаком осложнения острого гнойного отита (Мастоидит). Обратитесь к ЛОР врачу в экстренном порядке для осмотра и по показаниям КТ сосцевидных отростков височных костей.