Консультации / Аллергология и иммунология

Как отличить цмв обострение от цмв хронического при анализах и когда лечить

Страдаю 2 раз длительным субфибрилитетом. В первый раз врач лечил по прикрепленным ниже анализам, был курс уколов. В этот раз другой врач сказал, что это не показатели обострения и нет смысла проверять есть ли обострение сейчас. Поставила диагноз неврологический. Хотя цмв обострение проверить нужно: 6 раз частые орви сильные за пол года, постоянная температура 37.2, частые молочницы, которые 3 месяца не лечатся. Как выявить именно обострение цмв? Что сдать, каким способом?
К вопросу приложено фото
Обнаружение антител класса G к возбудителям говорит лишь о том, что организм с ними знаком, и не требует никакого лечения! Показатель острого заболевания или обострения хронического - антитела класса М. Что такое сильные ОРВИ? Почему стали измерять температуру? Ежедневно? Дневник температуры имеется? Диагноз и проведённые гинекологом обследования? Клинический анализ крови сдавали?
Сильное орви имела в виду, что обычно болела так: пару дней болело горло обычно и с небольшой температурой максимум, а последние пол года по 5-7 дней с темп. 38-39, ломота во всем теле, головокружения, постельный режим только, сильный насморк, слезотечение, голос пропадал, кашель сильный долго лечившийся. Арбидола и многие таблетки перестали помогать, стала лечиться с иммуностимуляторами только и иммунномодуляторами. Лишь они помогают. Температуру тогда , 3 года назад стала измерять при легкой простуде, после чего обнаружила, что не проходит, хотя проболела только 3 дня. Мерила ежедневно, обследовалась у всех врачей: терапевт(анализы общие,посевы, Узи почек и тд),лор,эндокринолог(анализы гормонов,Узи щитовидной), только иммунолог тогда нашла причину лишь по прикрепленным анализам, что возможно из-за этого температура). Потом температура была периодически, но не так длительно. Сейчас, когда температура 7 месяц, иммунолог другой отправила к психотерапевту только лечиться. А гинекологи никакие диагнозы не ставили, сейчас 3 месяца молочница только(посевы по микрофлоре ничего не выявляют, кроме кандида албиканс, зпп и всего прочего нет), также сдаю Узи каждые пол года по причине нарушения цикла. Врач сказала, что уже не знает, чем лечить меня, и что молочница непреходящая, наверное, и связана с субфибрилитетом, который из-за цмв , поэтому также отправила к иммунологу разбираться. Иммунолог никаких анализов не назначила. Как я сказала выше, считает, что нет смысла тратить деньги на них, что анализы (3 летней давности, которые я прикрепила) не говорили об обострении. Почему не проверила обострение сейчас на цмв мне непонятно. Оно ведь действительно может быть. Поэтому интересует конкретное название анализа, чтобы я могла сама сдать и узнать, есть ли обострение
На мой взгляд самые адекватные действия у последнего иммунолога. Во-первых, Вы не описываете признаков ЦМВ-инфекции (она проявляется НЕ длительным субфебрилитетом), поэтому нет смысла подтверждать это какими бы то ни было анализами. Во-вторых, молочницы от температуры быть не может. В-третьих, УЗИ раз в полгода - довольно странный способ выявления причины нарушения цикла, наверное, с этим нужно поразбираться более детально. Резюме: Вам нужно найти специалиста, который бы проанализировал все имеющиеся жалобы и определил направление диагностического поиска. Это может быть и терапевт, иммунолог не при чём. Следует начать с того, что определить вообще, является ли 37,2 для Вас НЕнормой (у некоторого количества людей это нормальное значение температуры).