Консультации / Эндокринология

Заболевания щитовидной железы

Здравствуйте Мария Николаевна, моя дочь часто болеет простудными заболеваниями (особенно в дет.саду болели часто) пьем антибиотики каждые 3,4 месяца. Плохо прибавляет в весе(на сегодняшний день в 8 лет весит 22 кг) Сделали узи щитовидной железы,на сколько мне известно она тоже принимает участие в обменных процессах.Высылаю Вам фото с результатами.Прокомментируйте пожалуйста их.Какие еще нужно сдать анализы,чтобы понять как функционирует железа?Спасибо большое заранее Вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вес всегда оценивается вместе с ростом, а не по возрасту. Общий объём нужно пересчитывать на поверхность тела, УЗИсты всегда пишут по возрасту. Сдайте кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО, АТ к ТГ, глюкозу и обратитесь с результатами к детскому (!) эндокринологу за очной консультацией. А с дефицитом веса ещё стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога.