Консультации / Неврология

МРТ головного мозга

Здравствуйте, уважаемые сотрудники! Спасибо за ответ на мое письмо 2.04.2019. Пожалуйста объясните, насколько серьезные те изменения, которые есть у меня на снимках. Врач, проводящий МРТ сказал, что изменения есть, но не особо страшные. Не знаю как мне на все это реагировать. Беспокоят периодические головные боли, тяжесть в голове. Как мне быть, чтобы эти изменения не прогрессировали? Буду благодарна за подробный ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во-первых, реагировать спокойно, поскольку изменения не критичные. Имеются изменения в шейном отделе позвоночника в виде остеохондроза и сопутствующих протрузий дисков, отсюда наличие асимметрии просвета позвоночных артерий и понятны периодические головные боли. Вам нужно обратиться к неврологу для назначения лечения (медикаметнозное, физиотерапия, может быть иглоукалывание, массаж и общее укрепление мышц шеи). Подберите себе подушку, ортопедическая или анти-стресс.
Уважаемая Екатерина Алексеевна! Большое спасибо Вам за ответ на мое письмо. Всего Вам самого доброго.