Консультации / Сексология

частота половых актов

Добрый день, мне 36, мужу 30, женаты 4 года. Половые акты 1-2 раза в месяц, причём с первых дней нашего знакомства так всегда и было. Пыталась всякими способами участить, т.к. секс мне необходим намного чаще, но бесполезно..Муж говорит что это его устраивает. Подскажите, такая частота может быть нормальной? есть ли какие-то хотя бы "усредненные" нормы?
Здравствуйте. СРЕДНИЕ нормы есть, но от них возможны любые отклонения: в 30-35 лет у среднестатистического женатого мужчины бывает примерно 3-4 сношения в неделю. ЕСЛИ у Вашего мужа ВСЕГДА частота 2 раза в месяц, возможно, это его ЛИЧНАЯ норма, зависящая от врожденных особенностей. ЕСЛИ лично Вам этого не хватает, Вы можете: 1. мастурбировать. 2. договориться с мужем, что еще несколько раз в месяц вы будете заниматься петтингом - он будет Вас ласкать вплоть до оргазма. 3. любые другие варианты, не входящие в медицинское решение (любовник, развод и т.д.). Удачи!