Консультации / Аллергология и иммунология

Реакция на укол пиридоксина B6

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У меня дефицит витамина B6 -8.5мкг/л при норме 8.7-27.2 мкг/л . Витамин B1-53 мкг/л норма 28.0-85.0 мкг/л. Назначили уколы B6, B1 внутримышечно. При введение укола пиридоксина(B6), именно после введения было очень больно, аж стоять тяжело было и на месте укола появилось красное пятно, как волдырь. Через 10 минут и боль прошла и пятно. Что это может быть?Аллергическкя реакция?B1 теперь вообше боюсь делать. Что делать в такой ситуации? Фото места укола прикрепляю
К вопросу приложено фото
В связи с чем вообще стали определять уровни витаминов? Пр введении витамина В6 возможно возникновение описываемых Вами ощущений, что указано в инструкции.
Планирую беременность. Сдавала генетический анализ и была выявлена мутация генов фолатного цикла. А ииенно полиморфизм в гене MTRR.Это и послужило показанием к сдаче на витамины группы B. Просто напугало что после укола именно кожа как волдырь вздулась( в месте укола)..сантиметра 2 размером пятно было, но через 10 минут прошло. Курс у меня 10 ампул, то есть можно продолжать делать эти уколы?
Были ли показания к генетическому анализу? Полиморфизм не есть патология. Определялся ли уровень гомоцистеина, и были ли к этому показания? Ненужные исследования влекут за собой приём ненужных препаратов.
Консультация врача аллерголога на тему «Реакция на укол пиридоксина B6» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.