Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вакцинация от кори если мама беременна

Здравствуйте. Ребенку нужно делать ревакцинацию живой вакциной от кори. Мама беременна, прививки от кори были в детстве. Сдавала анализ на IgG к кори 0,44 МЕ/мл. Это достаточный уровень антител, чтобы была защита от кори? Может ли ребенок после прививки быть заразен или заразиться сам и выделять вирус?
Добрый день, да, скорее всего достаточный (смотрите референсные значения лаборатории, что делала тест). Ребенок после вакцинации заразен и опасен не будет. С уважением, Климова Ю.А.