Консультации / Пациент и здравоохранение

Здоровье по инвалидности

Имею 3 группу инвалидности в связи с протезированием обеих тазобедренных суставов, оперировали в 2006, 2007 и 2010 в августе. Переосвидетельствование у меня в апреле 2012 года, но председатель местного МСЭК уже заранее предупредила, что на следующий год инвалидность точно снимут. Имеют ли они право? И куда обращаться, если всё таки снимут? И подскажите Федеральные законы (их номера и названия), на которые я могу опреться при защите своих прав, ведь у нас в городе никто такие "дела" из адвакатов не ведёт.
Здравствуйте! 1. Имеют право снять, при обоснованной причине 2. Обращаться в главное бюро МСЭ на обжалование решения 3. Федеральные законы - можно посмотреть здесь: http://www.help-patient.ru/law/. С уважением, Евгения
Вы пишите на основании чего с меня могут снять инвалидность, отвечаю, т.к. знаю уже ответ со стороны местного МСЭ, т.к. я была уже прооперирована 3 раза и требуемую услугу получила и считаюсь здоровой. Но разве искусственные протезы вместо сових родных тазобедренных суставов считается "здоровьем". У меня внутри инородное тело-железо и имеются ограничения по труду от лечащего врача, того, что делал операцию. Всё таки считаю, что на основании противопоказаний я имею право на ограничения по труду, а если их послушать, то и ходить мне можно много долго и без орграничений и прыгать и скакать. И оперироваться каждый 2 года заново на деньги государства как это было в третий раз, нога нагрузок хождения не выдержала и сломался протез, а я ещё пожить хочу, ведь наркозы бесследно не проходят и операция считается тяжёлой за счёт большой кровопотери. Ваше мнение?
Можно еще обратиться в орган социальной защиты населения Вашего города, эта инстанция контролирует процесс присвоения инвалидности, они же могут дать разъяснения. По поводу протеза - тоже попробуйте у них уточнить, может быть есть смысл как-то обеспечить Вам дорогой хороший протез с частичной доплатой или еще как, чтобы не делать постоянно операции под наркозом. Я, к сожалению, не знаю таких тонкостей закона, я не юрист, но очень рассчитываю, что соц.защите помогут - они же могут дать направление на освидетельствование на инвалидность, наравне с ЛПУ. Удачи Вам и здоровья! спасибо за вопрос. С уважением, Евгения
Здравствуйте. Переадресуйте мой вопрос юристу, если это возможно, который владел бы темой. Или подскажите как связаться.
Здравствуйте! Телефонов и знакомых юристов у меня нет. Переадресовать тоже, к сожалению, не могу и пока некому. попробуйте также задать вопрос на юридическом форуме