Консультации / Отоларингология

Запах из уха

Виктор Николаевич здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: сера ушная постоянно сухая, светло-песочного или желтовато-песочного оттенка, если присмотреться то это как будто тончайший кожный слой, видны клетки, так вот она имеет запах и пахнет серой или как , из-сухости приходится постоянно выковыривать, слышу отлично. посоветуйте мне чтобы избавиться от этого запаха , какие может пробы сделать или еще что? кстати это у меня длится лет 8, за это время пробовал единожды капли REMO-WAX , не помогли. Спасибо заранее за ваш ответ.
Возможно, Вы напрасно так часто и тщательно проводите туалет своих ушей. Это чревато развитием отомикоза. Это он может провоцировать появление неприятного запаха. Поэтому советую вам обратиться к отоларингологу и взять соскоб на грибки. Результаты обследования подскажут пути решения проблемы.