Консультации / Отоларингология

Спазм горла

Спазм горла Здравствуйте. В январе я сильно заболела. У меня был сильный сухой кашель. Когда начинала кашлять,то не могла остановиться до 20-25 минут. Кашель мне врачи лечили 1,5 месяца. За это время мне успели выписать 3 разных антибиотика. Через 2 недели ,после начала заболевания, ночью у меня случился первый спазм горла. Я проснулась от сильного кашля и начала задыхаться. Потом эти приступы стали повторяться каждую ночь,а потом и в течении дня. Лор сказала,что у меня раздражение горла,от этого спазмы. Выписала таблетки. Вроде помогло. После выздоровления все прошло. А сегодня ни с того ни с сего спазм горла повторился. И длился он намного дольше,чем обычно. Чем вызван данный рецедив не понятно: я не болею,резких запахов не вдыхала,ничего острого не ела. От чего могут возникнуть такие спазмы?
Добрый день! Необходимо сделать гастроскопию, возможно рефлюкс провоцирует по ночам приступы кашля.