Тризидин

анонимно, женщина, 44 года
Врач прописала пропить курс таблеток тризидин, сказала нужно подкормить сердце (когда слушала сердцк, сказала приглушонный звук) .. пью пол таблетки 25мг эгилок по поводу экстрасистолии 10 лет. Сейчас кардиограмма в норме при физических нагрузках тахикардия и остановка синусового узла. Вроде блокирует эгилок.. Читаю инструкцию тризидин а, он применяется при стенокардии, у меня её нет, я думала раз покормить, значит это какой то витамин для сердца. Скажите стоит его применять или лучше отказаться и пропить например тот же панангин

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Это «мусорный» препарат. Не надо сердце подкармливать. Это ж не грядка.

анонимно
Простите, а зачем тогда врачи его прописывают? Чем его заменить, чтобы была польза

Родионов Антон Владимирович
Чем заменить ненужный препарат? Ничем. Зачем прописывают - мне неведомо.

анонимно
Спасибо за ответ) значит ли, что остановка синусового узла это не плохо как кажется на первый взгляд обычному человеку и можно дальше принимать всё тот же эгилок... Или лучше пробовать чем то заменить. Тризидин пить не буду, ну раз это мусор))

Родионов Антон Владимирович
Попробуйте обратиться к нормальному врачу очно. Я в толк не возьму, что и зачем вы лечите.