Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие и давление справа

Последнюю неделю были неприятные ощущения справа, то на голодный то на сытый желудок, чувство вздутия или давления, не постоянные, но каждый день, а анализе крови, биохимии tbil 21.3, ( норма вроде от 3-19) хотя в начале месяца был tbil 11. Сделал УЗИ, скину фото, там на печени какие то полосы я не знаю что это, врач сказал что типо воспалилась, так же мучает отрыжка постоянно, после еды бывает с жидкость или с кусками еды, есть грыжа в пищеводе, что это может быть с печенью?
К вопросу приложено фото
Добрый день! А где описание УЗИ? Вы какие " полосы" имеете ввиду? На снимках- "синей стрелкой" указан Желчный пузырь( не печень ). Неоднородная структура желчи/ ДЖВП/"сладж"- густая желчь/ возможно и артефакт( если Вы имеете ввиду- эти пунктирные вертикальные "штрихи"!? Отправьте описание УЗИ, попробую пояснить).
А я как понял сверху печень а ниже пузырь! Да именно те что синей стрелкой, а почему он подписан как печень? Я имел ввиду те линии где стрелка внутри в печени, маленькие на стенке, 3 шт. описание скину в фото
К вопросу приложено фото
Слово "печень"( на снимке - как раз там, где паренхима печени). А стрелка указана - на желчный пузырь....в описании- густая желчь... В Заключении: признаки Холецистопанкреатита( это признаки воспаления желчного пузыря и поджелудочной железы)... Опять же, доктор УЗИ может предположить такой диагноз, и пишет именно Заключение УЗИ. А вот терапевт или гастроэнтеролог имеет право по этому заключению и описанию, по Вашему осмотру, по результатам ваших анализов и т.д. ставить диагноз, и говорить есть ли обострение или нет... Про Печень( в заключении нет ничего...,а в описании- повышена эхогенность...это может быть начальным проявление гепатоза/ или может особо не говорить ни о чем...нужна динамика. Вам необходимо к терапевту или гастроэнтерологу, по результатам УЗИ.... Чтоб не было дальнейших осложнений...Потому как сначала " густая " желчь, а потом ( с течением времени и камни и полипы....), что часто мы видим.... Удачи и крепкого здоровья!
Спасибо!