Консультации / Травматология и ортопедия

Трещина пальца и отёк стопы

В результате падения тяжести на пальцы левой ноги получил трещину второй фаланги первого пальца левой ноги и гематому под ногтем, так же сильный ушиб второго пальца ноги(диагноз врача). В травмпункте мне прокололи гематому на большом пальце и наложили простую повязку. На следующий день второй палец посинел и отвердел, сильно болел при прикосновении стопа слегка опухла. На третий день после травмы отёк второго пальца немного спал и боль при прикосновении уменьшилась, но сильно опухла стопа и начала опухать голень, при ходьбе ощущаю распирающую/пульсирующую боль в большом пальце. Нормальны ли данные симптомы и опухоль для поставленного врачом диагноза и как можно снять опухоль и ускорить заживление?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отек появляется от ходьбы. Конечности нужен покой.