Здравствуйте.
Ребенку 6 лет. Днем в воскресенье были жалобы на дискомфорт в 4м верхнем зубе (молочный). Вечером поднялась температура 38. Утром в понедельник температура 37, стоматолог вскрыл пломбу (флюс). Поставили острый периостит. Прописали Флемоксин 125 мг 3 раза в день, Фенкарол 1 раз на ночь и Холисал на десно + полоскания.
К вечеру понедельника отек щеки не увеличился, но зато появилась отечность под глазом небольшая.
Вопрос: можно ли разово скорректировать дозировку Флемоксина до 250 мг с целью помочь организму с инфекцией справиться? Или стоит принимать в прописанной дозировке 125 мг 3 раза в день?
Отвечает Ушакова Екатерина Николаевна
детский стоматолог
Здравствуйте. Зуб удалили??? Не поняла ваш вопрос.
анонимно
Нет, зуб не удалили. Сейчас открыты каналы.
Ушакова Екатерина Николаевна
Нельзя оставлять зуб открытым. Острый периостит показания к удалению зуба!!!