Консультации / Стоматология

Дозировка антибиотика

Здравствуйте. Ребенку 6 лет. Днем в воскресенье были жалобы на дискомфорт в 4м верхнем зубе (молочный). Вечером поднялась температура 38. Утром в понедельник температура 37, стоматолог вскрыл пломбу (флюс). Поставили острый периостит. Прописали Флемоксин 125 мг 3 раза в день, Фенкарол 1 раз на ночь и Холисал на десно + полоскания. К вечеру понедельника отек щеки не увеличился, но зато появилась отечность под глазом небольшая. Вопрос: можно ли разово скорректировать дозировку Флемоксина до 250 мг с целью помочь организму с инфекцией справиться? Или стоит принимать в прописанной дозировке 125 мг 3 раза в день?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Зуб удалили??? Не поняла ваш вопрос.
Нет, зуб не удалили. Сейчас открыты каналы.
Нельзя оставлять зуб открытым. Острый периостит показания к удалению зуба!!!