Расшифровка УЗИ малого таза
анонимно, женщина, 37 лет
Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ.
К вопросу приложено фото
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ

Здравствуйте. У вас стоял внутриматочный контрацептив? На левом яичнике лоцируется образование, которое требует динамического контроля на 5-7 день менструального цикла. Что вас сейчас беспокоит?
анонимно
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста снимок узи малого таза (снимок прилагается) На этом снимке видна внутриматочная спираль. Я бы хотела ее удалить. Но мне при осмотре сказали, что в полости матки ВМС не выявлено. Как мне поступить в этом случае? Может сделать рентген для обнаружения ее местоположения. Меня беспокоят напряжение и боль живота, приступообразные ноющие боли слева, боли в пояснице, ногах, мышцах. Непонятный и неприятный привкус во рту, слабость, головокружение, отеки лица, ухудшение состояния волос, увеличение массы тела. Состояние ухудшается перед менструацией. Сбой цикла. В феврале менструация началась 17 числа, в марте тоже 17 числа. По окончании очень долго около недели-полтора было кровопомазанье. В другие дни просто обильные прозрачные выделения с неприятным запахом. Спасибо.
Суханова Мария Эдмондовна
Пройдите УЗИ у другого специалиста, и посетите гинеколога, который сможет вам удалить внутриматочный контрацептив. Возможно у специалиста, которого вы посетили не достаточно опыта в данном вопросе.
анонимно
Подскажите пожалуйста вид и марку внутриматочного контрацептива, который у меня стоит (фото снимка узи малого таза прилагается).
Здравствуйте. На вид по УЗИ в данной проекции сложно ответить, точнее не возможно.